Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Чарльз Бронсон – самый сильный и опасный преступник


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Книги
Чарльз Бронсон – самый сильный и опасный преступник
Автор Сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 27.06.2015, 12:36    Заголовок сообщения: Чарльз Бронсон – самый сильный и опасный преступник Ответить с цитатой

Чарльз Бронсон – человек, который провел около 30 лет в одиночной камере, побывал более чем в 120 тюрьмах по всей Великобритании, напал более чем на 20 , взял 11 заложников и нанес ущерба более чем на полмиллиона фунтов.

Чарльз Бронсон – человек, который согнул стальные прутья двери голыми руками, пробил кулаком пуленепробиваемое стекло, демонстрировал на протяжении всего времени практически сверхчеловеческую силу.

Чарльз Бронсон – писатель и художник, который получил семь наград Кестлера.

Чарльз Бронсон – один из самых противоречивых и неоднозначных людей XX века.

И именно вчера я прочитал его книгу «Фитнес в одиночной камере».

Скажу сразу, что книга мне очень понравилась тем, что я во многом согласен с Бронсоном, с его рассуждениями о Силе и Мощи человека. Он говорит о том, что ключ к Силе – это в первую очередь Разум и ваше Сердце. Если вы сами по себе слабый человек (духовно) и не особо верите в себя, то, скорее всего, вы не сможете развить в себе максимальную Силу. Да, вы будете сильней обычных людей, но, если вы вступите в схватку с более мотивированным, более сильным духовно соперником, вы проиграете.

Также он говорит о том, что, приступая к занятиям спортом, человек очень сильно себя ограничивает, в плане того, что он уже заранее знает, чего он добиться не сможет. А это не правильно! Надо каждый раз выходить за предел своих возможностей, тогда вы получите подлинную Силу.

Так как почти все время своего пребывания в тюрьме он находиться в одиночной камере, то тренироваться ему приходиться исключительно со своим весом. К слову, он относится негативно к бодибилдерам. Вот что он говорит по этому поводу: «Эта книга не обучающий курс для бодибилдеров; Она написана, чтобы помочь тебе развить максимальную Силу, сохранив при этом максимальную подвижность и скорость. Нет ничего особенного в том, чтобы нарастить мышцы: я дрался с самыми накачанными и самыми лучшими, и всегда побеждал... Подумай об этом!»

Вот еще его позиция по поводу стероидов: «Я взял журнал для качков, рассмеялся и использовал его, как туалетную бумагу – это обман и надувательство, а они еще называют меня ПРЕСТУПНИКОМ! Весь этот вздор про протеиновые коктейли, таблетки, диеты – это всего лишь чушь и многомиллионный бизнес. Стероиды... Кому они нужны? Зачем? Для какой цели?

Многие из вас читали обо мне или слышали о моих достижениях в демонстрации силы... И все это на питании одной тюремной баландой! Я являюсь примером для подражания. Я – живое доказательство тому, что мои методы работают. Сотрудники Тюрьмы Ее Величества и МВД Великобритании стали очевидцами того, чего я смог достичь. Как-никак, они наблюдали за мной 24/365. Никто не сможет представить меня перед судом и заявить, что все это ложь – я призову 10 000 тюремных служащих стать моими свидетелями!»

Короче говоря, книга очень интересная, в ней много полезных советов насчет тренинга и боевого духа! Ну и, конечно, она полна юмора и неповторимого стиля Бронсона. После прочтения как-то по-другому смотришь на свое физическое самосовершенствование! Понимаешь, что главное твой дух, твой разум, а уже потом твое тело. Если ты веришь в себя, то ты сможешь многое! Мы есть то, что мы о себе думаем.

Автор: Рашен Бадибилдэр


От себя добавлю, книга написана очень легко и просто(автор не заморачивался в словоблудстве и красоте слов) писал прямо и без обид.
Он критикует бодибилдеров и это может кому то не понравится, особенно любителям здорового питания.

Но каждый имеет право на свое мнение тем более все что он пишет он испытал на себе. и поэтому на это надо обратить внимание.

Я считаю что самое главное в этой книге это - если у тебя есть цель, у тебя два выхода:
найти себе оправдание и не делать
или найти возможности и делать.

ВЫбор всегда за нами главное верить в то что ты делаешь.

ССылка на книгу
http://vk.com/doc110854265_403162831?hash=80e0c0e20ee06f79d7&dl=0badd8340719d0cd35   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nektoalex



Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 901
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 24.01.2017, 16:07    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Справедливости ради - на фото не Бронсон, а Том Харди, сыгравший Бронсона в фильме "Бронсон". Книга норм, но сама история жизни Бронсона ещё круче. Не думал, что бывают люди, рожденные для того, чтобы сидеть в тюрьме...

Если про такого рода книги, то рекомендую https://convict-conditioning.com/ Пола Уэйда   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.01.2017, 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз хотел написать: "о, на Тома Харди похож!" )))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schlaf



Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 891
Откуда: Евпатория - Киев

СообщениеДобавлено: 31.01.2017, 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, добавлю в свою библиотеку для прочтения)   
_________________
All is as The Force Wills It!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Книги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.