Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Лекарь: Ученик Авиценны (2013)


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Фильмы
Лекарь: Ученик Авиценны (2013)
Автор Сообщение
dlu



Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 20.10.2014, 11:54    Заголовок сообщения: Лекарь: Ученик Авиценны (2013) Ответить с цитатой

http://www.kinopoisk.ru/film/645276/

Советую посмотреть этот фильм. Экранизация одноименного романа Ноя Гордона. Бен Кингсли играет Авицену, талантливый актер, до этого уже успел сыграть Ганди и другие интересные роли.

Фильм про то как зараждалась медицина, и о том как мы мало знаем о востоке ...

  

_________________
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться. (Конфуций)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Волк



Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 21.10.2014, 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрел фильм, оч понравился!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 22.10.2014, 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный фильм! Советую для просмотра!

Вывод по фильму:

Раньше было сложнее быть не такими как все остальные, тебя спокойно за это могли убить…

Раньше Ты мог умереть просто потому что не знал, что у Тебя заболело внутри..

Сейчас мы можем быть не такими как все, за это нас не будут убивать..
Сейчас врачи Тебя могут вылечит практически от любой болезни, и если что-то болит мы можем спокойно об этом узнать…

Сейчас все намного проще… Просто нужно найти свое предназначение и жить своей жизнью! Но также можно быть как все и жить своей жизнью.   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 11.11.2014, 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший фильм.советую смотреть   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras



Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 31.07.2015, 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сподобався фільм. Фільм про ціль, якщо людина поставила перед собою ціль, жодні труднощі чи навіть можливість смерті не зупинить рух цілеспрямованої людини для досягнення цілі. Рекомендую для перегляду.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.08.2015, 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм хороший, очень интересный, советую всем. К сожалению, я прозевал показ в кинотеатрах и, пока ждал выход blu-ray, решил почитать одноименную книгу, по которой фильм снят.

Книга оказалась очень захватывающей. Дружба, любовь, быт людей средневековья, религия разных народов, книга обо всем понемногу. Но в первую очередь - про тягу человека к знаниям, стремление познать и овладеть непостижимым.

Главное отличие от фильма в том, что многие вещи показаны более реалистично. Люди в ней - такие же, по сути, как и в реальной жизни. Будь то главный герой или второстепенный, добрый или злой, у любого из них свои тараканы в голове, хорошие, либо плохие привычки. В фильме все это более слащавое. Посему книга, в отличии от фильма, не для ранимых и тонких натур Smile

Если кого-то интересует бумажный вариант, обращайтесь Wink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ф. аня



Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 516
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: 30.04.2016, 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная и увлекательная история. Фильм очень хорошо снят. Я тоже советую посмотреть тем, кто еще не видел,   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ко



Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 576
Откуда: Киев, Беларусь.

СообщениеДобавлено: 04.01.2017, 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя фильм идет 2,5 часа, смотрится на одном дыхании. Что я понял?
1. у каждого успеха есть история и причина, и часто это как раз те моменты которые мы считаем своим больным местом или тяжелым временем.
2. нужно следовать своим стремлением
3. верить в себя и в Бога!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schlaf



Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 891
Откуда: Евпатория - Киев

СообщениеДобавлено: 31.01.2017, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный фильм. Очень понравилась сама картинка. Эпоха, костюмы, игра актеров. Все на высшем уровне. Однозначно стоит просмотра.   
_________________
All is as The Force Wills It!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Фильмы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.