Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

методы повышения эффективности работы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
методы повышения эффективности работы
Автор Сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 31.03.2016, 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно.Быть эфективным получается если есть концентрация.(внимание не рассеивается на 200 штук вместе)Есть определенная цель.еще лучше ее прописать и переодически вспоминать.Почувствовать как ты себя будешь ощушать достигнув цели.что бы психика понял что это хорошо для нее будет.и как только начнется "бунт" указать своей же психике на то прописанное нами ранее цель.и тогда ресурс психики позволит снова работать   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 31.03.2016, 21:33    Заголовок сообщения: Эффективность Ответить с цитатой

Сейчас агрегируя предыдущие ответы моя эффективность идёт от фокуса на цели и тонуса в котором нахожусь, тонус поддерживаю сном (в том числе с браслетом UP24), формой 9 раз с утра (желательно осознанно), сном в обед 20 минут и классической музыкой, а вечером новое увлечение - пианино.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 29.05.2016, 16:06    Заголовок сообщения: Re: Эффективность Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Сейчас агрегируя предыдущие ответы моя эффективность идёт от фокуса на цели и тонуса в котором нахожусь, тонус поддерживаю сном (в том числе с браслетом UP24), формой 9 раз с утра (желательно осознанно), сном в обед 20 минут и классической музыкой, а вечером новое увлечение - пианино.


Виктор!очень интереснно что за браслет такой?А на пианино ты учился играть раньше или с нуля сейчас занимаешся ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.05.2016, 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время, около месяца работаю над тем, чтоб сконцентрироваться на том, что делаю в данный конкретный момент и выполнять одно конкретное задание. К концентрации можно отнести и отсечение лишних раздражителей: выключить громкую связь, перестать каждые 5 минут заходить в соцсети посмотреть, что нового, проверять почту и просто отвлекаться   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 20.06.2016, 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно.Частенько ловлю себя на этом.что постоянно включаются эти маркеры.автопилот.И тут нужно вовремя сказать (напомнить кто ты есть.и какие у тебя цели на сегодня)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Артем@



Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 23.06.2016, 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен вроде и по мелочи а сколько времени и энергии тратится.
сигаретку 5 минут 20 раз в день.
соц сеть 15-20 минут 5-7 раза в день.
Общение по телефону10-20 минут 5-7 раза в день.
К этому добавить еще и лень.
и так каждый день, страшно подумать сколько времени и энергии впустую. Shocked   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслана



Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 179
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.07.2016, 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть специальные техники выявления таких "пожирателей времени" - некоторое время ведется хронометраж и потом в результате анализа выявляются действия (или бездействие) - хронофаги.
Конечно, можно и без этого обойтись - действительно быть здесь и сейчас, выполнять действия осознанно.
Если трудно сосредоточиться - вспоминаю о принципе Парето 80/20 и о том, что нужно делать в первую очередь те действия, которые принесут 80% результата.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ко



Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 576
Откуда: Киев, Беларусь.

СообщениеДобавлено: 30.10.2016, 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метод Pomodoro и планирование дел с вечера на завтра, выдерживание детлайна с фокусом на рузультат, а главное дисциплина и постоянная благодарность за силы и энергию для жизни кое у нас достаточно и конечно же расслабление. Это мой набор эффективности.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Болдырев



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 225
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.11.2016, 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так много мнений и рецептов, по поводу собственной эффективности, что и сам захотел поделиться своим.
Прежде всего, если у тебя не хватает энергии значит она на что-то расходуется. Первый и главный вопрос, а тем ли ты занят? Любимое дело добавляет энергии, а не забирает. Когда ты идешь на работу, какие чувства испытываешь?
Второй важный вопрос, от какой деятельности ты испытываешь радость? Есть ли Вдохновение, "Крылья"?
Иногда самому тяжело разобраться, но это обязательно надо сделать.
Если Вы уже знаете, тогда следующий вопрос, что стоит между Вами и Вашей мечтой?
Если в этих вопросах нужна помощь, обращайтесь. Это часть моей профессиональной детельности.

Теперь о времени. Сам ни раз был как белка в колесе и 24 часов было мало.
Спросите себя, а ради чего собственно "убиваюсь", что ценного для меня в этой беготне? Тут мы можем услышать много интересного, но по настоящему к Ваше жизни все эти вещи не имеют ни какого отношения.
Проверить очень просто. Если бы вы узнали что жить осталось ВСЕГО ПАРУ МЕСЯЦЕВ. Что из того, чем вы заняты имело бы смысл? Было-бы действительно важно?
Когда человек задумываеться над этими вопросами, он делает шаги к реальной осознанной жизни.
Осознанноя жизнь в моем понимании это идти своим собственным путем. Что я делаю, с кем, по каким причинам, в какое время, чего я хочу на самом деле?   

_________________
Будущее- это то, что я могу изменить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.11.2016, 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно читать серьёзные размышления на форуме. В продолжение темы Предназначения рекомендую почитать пост Сифу Игоря Туника за 24 ноября на ФБ .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.11.2016, 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь это на самом деле очень корокий период. Очень. Это - один день.
Нам дан всего лишь один день, чтобы прожить.
Если понимаешь, что у тебя только день, по другому начинаешь жить.
По другому его проживаешь.
Прожил ли я его счастливо?
Все ли сделал, чтобы что-то понять, осознать, сделать.
Оставил ли я СЛЕД?
Если проснулся, значит жив. Готов ли я прожить день по полной?   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexshevch



Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 31.01.2017, 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по подъему рано утром - рекомендую книгу Магия Утра;
мне помогло после многих безсупшеных попыток до этого;
еще помогло "партнер" - которому даешь цену слова и который рядом с тобой живет и ходит заниматься спортом вместе с тобой;

однозначно, ранее вставание может повысить эффективность в разы   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.