Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Черные и белые полосы

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Черные и белые полосы
Автор Сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 24.02.2012, 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
... А вообще, если ничего не помнить, то лично у тебя проблем нету. Как говорится: ничего не болит и каждый день новости (ну или с немного другой периодичностью). Нервы расшатываются у окружающих.


Тут скорее всего все зависит от каждого человека индивидуально... Из собственных наблюдений скажу, что если человек зациклился на какой то мысли, то при склерозе, он постоянно только об этом и думает, при чем, если дать ответ на интересующий его вопрос (это в случае моей бабушки), то минут через 5-10 она напрочь забывает ответ, но вот парадокс - вопрос не забывает... И постоянно живет в страхе (именно в страхе)... жалко на это смотреть, понимая, что ничего не можешь сделать. И это постоянное переживание вызывает какие то параноидальные навязчивые идеи, начинает придумывать события каких не было - на шизофрению похоже...
Возможно, если до начала развития болезни человек научится справляться с чувством беспокойства, возведя до уровня навыка - то это даст результат, который Ира описала.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 24.02.2012, 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще бывает, что сходил в туалет, но там забыл снять штаны, но это уже на последних стадиях.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 26.02.2012, 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще надо помнить о том, что туалет вообще есть...

Ладно, предлагаю закрыть эту мрачную тему и поговорить о чем-то другом.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 27.02.2012, 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, пора уже о белой полосе, т.к. она сразу после черной Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 27.02.2012, 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сегодня все на улице белое, снежок красивый, почему бы не порадоваться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 16.07.2014, 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда в моей жизни появлялись негативные события, я начинал Себя вести естественно - истерически сопротивляться происходящему...

Но это было в начале, и благодаря этим событиям моя жизнь менялась....

Я считаю, что это уроки, которые должен пройти каждый человек который не хочет жить как все!

Мы начинаем предпринимать какие-то действия, и наш мозг понимает что это не его зона комфорта, и он создает ситуации для того, чтобы мы сдались.

Бывает два варианта исхода - мы сдались, и обвинили всех вокруг, - в этом случаи мы ничему не научились.. Но, если мы осознали, что за все отвечаем сами, и все что с нами происходит, это наше творение, то это означает что мы выросли, и сделали один шаг вперед...

Одним предложением: Черная полоса, это уроки которые продвигают нас к нашей новой реальности... И чем дальше вы зашли, тем меньше черных полос, но если они даже появляются - вы уже знаете, что с ними делать...   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
In.na



Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 1429
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.07.2014, 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь не бывает с чёрно-белой полосой.
Она как радуга. Всегда у нас цветная.
Лишь, только мы, своею собственной рукой.
Стираем краски. Только чёрный добавляя…   

_________________
What is the longest word in the English language? SMILES: there is a mile between the first and last letters!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волк



Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 07.11.2014, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жизнь - это наполовину полный стакан, а для кого -то наполовину полый,
черные и белые полосы - это также как и взгляды, кто-то видит на данный момент стакан наполовину полым (черная полоса), а кто-то наполовину полным (белая полоса)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denys



Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 295
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.03.2015, 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любая "полоса" в нашей жизни это урок, который мы должны вынести..)) если что-то не получается и вы думаете, что это наступила черная полоса и мне стоит просто посидеть и подождать пока она пройдет, то это полоса просто станет шире настолько, насколько мы будем бездействовать..

лучше сказать спасибо, что жизнь преподнесла такой урок, и попробовать сделать это еще раз также или по-другому.. но каждую неудачу всегда расценивать как опыт и "другой" успех.. в такой ситуации и вопрос с "полосами" может исчезнуть))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.09.2016, 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЕРЕДОВАНИЕ ПОЛОС - ЭТО ПРОСТО КОНТРАСТ. ВЕДЬ КОГДА ВСЕГДА ВСЕ ЗАМУРЧАТЕЛЬНО - ТО К ЭТОМУ ПРИВЫКАЕШЬ И МНОГИЕ ПЕРЕСТАЮТ ЭТО ЦЕНИТЬ, ЛИБО ДАЖЕ ОЩУЩАТЬ. А ТАК, СЛЕГКА ВЗБОДРИЛСЯ И С НОВЫМИ ЭМОЦИЯМИ ВПЕРЕД))   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Болдырев



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 225
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.01.2017, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд нет чёрной и белой полосы. Есть отношение к происходящему. Сегодня потерял телефон, финансовые потери, скажи "Спасибо Господи, что денгами". Зависит от мировозрения. Для чего ты живёшь?
В любой ситуации есть зона для роста и обучения. Первый мой учитель говорил:"Всё ,что нас не убьёт, сделает нас сильнее!" Сегодня это избит фраза, но в молодости это мне сильно помогло.   

_________________
Будущее- это то, что я могу изменить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.