Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

А. Шклярский Приключения Томека


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Книги
А. Шклярский Приключения Томека
Автор Сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 26.09.2016, 23:59    Заголовок сообщения: А. Шклярский Приключения Томека Ответить с цитатой

Сегодня в обзоре Свирид Опанасович вспомнил о серии книг для подростков, написанных Альфредом Шклярским. Я помню читала об Австралии, Африке и Перу (и в общем Южной Америке). Крайне занимательные книги для подрастающего поколения. Во-первых, в них много интересных фактов о географии, зоологии, ботанике, культурологии и кроме того интересный приключенческий сюжет. Книги написаны очень занимательно, и более того они прививают интерес к путешествиям и другим странам и континентам. Возможно даже в какой-то ситуации помогут принять решение или спасти жизнь (если вдруг кого-то укусит отравленная змея и надо будет отсосать яд Smile ).

Кроме того, возможно это будет неинтересно современным детям, но лет 15 назад мне было интересно почитать об угнетении поляков царской властью, как насаждался в Польше русский язык, как люди бежали с Польши. Это кусочек истории, поданный форме, отличной от сухого изложения учебников.

В общем я прочитала обзора Дида Свирида и купила себе пару книг, которых я не читала из серии, чтобы вспомнит былые годы Smile и потом подарить эти книги в библиотеку, чтобы другие дети тоже могли почитать. А пока искала книгу в магазинах, прочла, что эта серия о приключениях Томека написана с использованием современных взглядов на изложения материала для подростков и остальных педагогических теорий.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nektoalex



Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 901
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 24.01.2017, 15:27    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

В школе прочитал всю серию с удовольствием) Спасибо, напомнила)
До сих пор слово "штуцер" имеет для меня в первую очередь именно то значение)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 26.01.2017, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе купила книги на украинском, но еще не перечитывала, поэтому не помню что же это за зверь такой - штуцер.   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Книги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.