Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Отчеты по тренировкам

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Отчеты по тренировкам
Автор Сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 01.02.2012, 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю Дневник еще дает возможность вернуться в начало и сравнить эволюцию выводов Smile
даешь всем дневник!!! )
видно под это надо раздел "Дневники"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.02.2012, 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, думаю Сифу наши дневники не нужны Very Happy Very Happy Он любит результат больше, чем процесс. Поэтому, дневником будет то, чему мы научились, и добились ли чего то, есть ли у нас позитивные изменения в повседневной жизни, а выводы - лишь первый шаг, и если не делать второй, пятый, стоседьмой и т.д. они останутся лишь нереализованными возможностями. Но и без первого шага точно не будет последующих......   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasavchik



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: 10.02.2012, 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понравилась сегодняшняя тренировка.. Спасибо!! Получил огромное удовольствие Very Happy Понял что нужно правильно держать корпус пог отношению к ногам.. расслабить плечи и бить прямо в лицо аппонента.. Хочу поскорей в зал..!!! Embarassed   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasavchik



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: 14.02.2012, 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сегодняшнем занятии понял что упражнения нужно выполнять дот конца.. по прежнему стараться быть раслабленым.. расслабить плечи руки ноги.. наносить удар прямо...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.02.2012, 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на последней тренировке (13.02.12) понял что если ты напряжен,то не только страдаешь сам,и мешаешь партнеру.поэтому важно быть расслабленным.
важно следить за локтями.
нужно следить за стойкой и стараться быть максимально расслабленным.
следить за большими пальцами рук,что б они оставались на месте.
следить за правильностью выполнения упражнения, не спешить набирать скорость.лучше правильно, но медленно.

с уважением.   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.02.2012, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслабиться.
Следить за стойкой.
Оставаться расслабленным.
Быть из центра снизу вверх.
Блок из центра.
Следить за локтями.
Правильно перемещаться.
Научиться правильно падать.

с уважением.   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QZenod



Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.02.2012, 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следить за правильным положением тела, правильно дышать. Самое главное - падать - легко как перишко. Ну и рисунок, конечно же - уже в процессе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlterWolf



Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.02.2012, 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Відвідування занять з він-чунь для мене стали справжньою знахідкою, саме тут я не тільки почав вивчати бойове мистецтво, а став відпочивати від буденних проблем. На тренуваннях забуваєш про все, мовчання дає багато чого обміркувати, але надавго замислюватись не вдається, бо втрачаю пильність за рухами опонента.

Я не полюбляю всілякі соціальні мережі та форуми, не бажаю витрачати свій час на сидіння в інтернеті, який і так займає вісім годин мого робочого часу кожен день. тому до призиву "писати на форумі" я поставився не відповідально.

Проте після віджимань перед тренуванням дуже тяжко виконувати вправи, м'язи немов "клинить" - не вдається розслабитись, тренування минає даремно. Тому вирішив зайти на форум і дещо написати.

Прочитав декілька тем на форумі, повідомлення багатьох людей мене вразили, я зрозумів що мої міркування щодо участі в діяльності форуму розвивалися не в тому напрямку.

Попередні висновки не писав, бо по-перше не хотів, а по-друге останній тиждень не було можливості, через аварію в тепломережі, яка затопила розподільчий щиток електромережі, періодично не було світла та інтернету. Тепер я виправлюсь.

Тому ось мої висновки щодо тренувань:
-розслабитись і ще раз розслабитись
-слідкувати за ліктем опонента (що дуже важко, коли опонент дівчина)
-не забувати про ноги, які повинні бути завжди зігнуті, а рухи та переміщення повинні виконуватись на одному рівні
- при виконанні часто збивається стійка, яка вже не під 45° до опонента
- дуже класно коли тренування відбувається не розбиваючи людей на групи, від опонента з досвідом легше зрозуміти як виконувати ті чи інші вправи, які не вдається правильно виконати з новачком (яким я і є), він не зрозумів - я незрозумів, і виходить нісенітниця. Тому хочу більше саме таких тренувань як в минулу середу.

Насправді в мене зараз мало вільного часу, тому залюбки б писав висновки на вихідних, а не вбудні.

До зустрічі на тренуваннях!!!! :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.02.2012, 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслабиться.
Следить за локтями.
Перестать думать.
Следить за стойкой и за ногами.
Расслабиться.

с уважением.   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 20.02.2012, 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, отчеты по тренировкам (а именно повторение тех выводов, которые вы сделали) обычно пишутся в Выводы после тренировок   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё после занятия и не запомнить Smile В выводах я выделяю некий концентрат информации, который затем легче обрабатывать и принимать во внимание. Если дома я хочу тренироваться-я всегда могу просмотреть старые записи, и отметить для себя, на чем стоит сконцентрироваться.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
никитат



Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 151
Откуда: украина. киев

СообщениеДобавлено: 16.01.2017, 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится "повторение мать учения", думаю выводы нужны для того что б еще раз обмозговать тренировку и максимально усвоить пройденый материал. Теория примененная на практике переходит в знания, через выводы мы вроде как идем от практики к теории что б получить знания.   
_________________
стоять на месте значит идти назад   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 24.01.2017, 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня выводы - это не только повторение, но и обдумывание пройденного процесса. когда я воссоздаю в голове всю тренировку. каждое движение, это помогает большему количества материала остаться в памяти, а еще выводы дисциплинируют! - попробуй не написать)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.01.2017, 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САМ ПРОЦЕСС НАПИСАНИЯ ВЫВОДОВ "ПРОКАЧИВАЕТ" ТРЕНИРОВКУ ПОВТОРНО.
БЫВАЕТ МОМЕНТ, КОГДА ЧТО-ТО ВСПОМИНАЕШЬ И "КЛАДЕШЬ" ЭТО НА СВОЮ ПОЛОЧКУ В ГОЛОВЕ.   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.01.2017, 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу отчеты по нескольким мотивам:
1. Это часть обучения.
2. Мысли должны быть материализованы.
3. Повторение - залог развития. Выводы могут повторяться, точно также как мы повторяем Первую форму. Только так мозг и тело могут развиваться.
4. Честность с самим собой.   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.