Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Как быть в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС?

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Как быть в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС?
Автор Сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.02.2015, 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где-то на-форуме писал в теме "действие и деятельность" по поводу неосознанных действий а-ля постукивание пальцев по поверхности в момент ожидания,или теребение ключей в руках,ну и так далее.Я знаю человека,который когда волнуется начинает тихо напевать какой-то мотив,причем чаще всего на полном автомате...может это как раз такой случай,когда прохожий даже не понял,что вслух произнес какие-то звуки
внутренний диалог-это ж внутриSmile) сам себе собеседник   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 14.02.2015, 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да весело вы проводите время на форуме единоборств Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denys



Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 295
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.03.2015, 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, что вот это видео может помочь найти ответ на вопрос этой ветки тем, кто его ищет!))

https://www.facebook.com/video.php?v=788894941167159&pnref=story   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ш.



Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 529
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.11.2016, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное видео, кратко и лаконично.
Есть еще замечательная книга: Сила Момента Сейчас (Экхарт Толле)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexshevch



Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 19.12.2016, 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще есть автор Эдахр Толле, который пишет про здесь и сейчас)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Болдырев



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 225
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.12.2016, 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для себя выделил более спокойный способ "быть здесь и сейчас". Отказался от долгоиграющих и серьезных планов на будущее и принял свое прошлое как есть. Позволил жизни происходить свободно, без особого супре контроля с моей стороны. "Когда Бог слышит о наших планах, он улыбается". Я как бы наблюдаю за происходящим и Вы знаете, открылось мннннннногооооооо интересного. Как оказалось с нами происходить гораздо больше хорошего чем плохого. Все зависит от нашего восприятия и фильтров действительности.
Я заменил жедание намерением, а страсть свободой. Хочу парюсь проблемами, хочу нет.
После такого умонастроения у Вас появиться улыбка на лице.   

_________________
Будущее- это то, что я могу изменить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 19.12.2016, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю. Очень познавательно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.