Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Как научиться делать первую форму?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Как научиться делать первую форму?
Автор Сообщение
никитат



Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 151
Откуда: украина. киев

СообщениеДобавлено: 24.11.2016, 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я учил первую форму по видео Гранд Мастера гдето на протяжении месяца. Сейчас же я выполняю ее самостоятельно сразу же после пробуждения. Каждый раз при выполнении обращаю внимание на один из элементов: скорость(чем медленее тем лучше), расслабление, прижатый большой палец, движения локтое, ровный позвоночник, баланс.
Но я не ссвсем понимаю что дают глаза во время выполнения первой фомы, куда мне смотреть? на руки или просто перед собой?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_K



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: 25.11.2016, 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня получилось выучить первую форму где-то через 3-4 недели после начала занятий. На протяжении всех моих тренировок у меня она очень сильно изменялась. Недавно начал обращать внимание на свои плечи. При выполнении формы опускаю их вниз и не двигаю ими.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slimy



Зарегистрирован: 27.07.2016
Сообщения: 114
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.11.2016, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на запоминание движений после где-то примерно 2х недель тренировки ушло несколько часов, смотрел видео грандмастера и просто повторял, пока не смог повторить самостоятельно.
Что бы запомнить что за чем идет много времени не нужно, а вот на оттачивание движений, доведение до совершенства, работа над состоянием, убиранием напряжения, это требует много времени. Даже сейчас я нахожу новые области для развития выполняю первую форму.   

_________________
Слободян Павел

Our deepest fear is not that we are inadequate, but that we are powerful beyond measure. Marianne Williamson   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.11.2016, 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никитат писал(а):
я учил первую форму по видео Гранд Мастера гдето на протяжении месяца. Сейчас же я выполняю ее самостоятельно сразу же после пробуждения. Каждый раз при выполнении обращаю внимание на один из элементов: скорость(чем медленее тем лучше), расслабление, прижатый большой палец, движения локтое, ровный позвоночник, баланс.
Но я не ссвсем понимаю что дают глаза во время выполнения первой фомы, куда мне смотреть? на руки или просто перед собой?


Никита, так, а Вы приходите на семинар по первой форме, там все детально рассказывают на протяжении 4-х часов   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slimy



Зарегистрирован: 27.07.2016
Сообщения: 114
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.11.2016, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да! семинар стоит обязательно посетить, это ограмный шаг в сторону совершенствования первой формы!   
_________________
Слободян Павел

Our deepest fear is not that we are inadequate, but that we are powerful beyond measure. Marianne Williamson   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nektoalex



Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 901
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 25.11.2016, 18:19    Заголовок сообщения: Форма Ответить с цитатой

После каждого семинара мне казалось, что я наконец-то понимаю)
Спустя более чем год, я понял, что возможность совершенствования формы прямо пропорциональна готовности человека её совершенствовать. Спасибо, Сифу, спасибо, Артем Викторович!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.11.2016, 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С КАЖДЫМ РАЗОМ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ОТКРЫВАЕШЬ ЧТО-ТО НОВОЕ, КАКОЙ-ТО НЮАНС ДОПОЛНЯЕТ ТВОИ ЗНАНИЯ - А ПОТОМ ПРИЕЗЖАЕТ СИФУ И Very Happy ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО МИЛЛИОН ОШИБОК И ЕЩЕ РАСТИ И РАСТИ)))   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slimy



Зарегистрирован: 27.07.2016
Сообщения: 114
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.11.2016, 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага и понимаешь, что до уровня "расти и расти" еще расти и расти Smile   
_________________
Слободян Павел

Our deepest fear is not that we are inadequate, but that we are powerful beyond measure. Marianne Williamson   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
никитат



Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 151
Откуда: украина. киев

СообщениеДобавлено: 29.11.2016, 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Лысенко писал(а):
никитат писал(а):
я учил первую форму по видео Гранд Мастера гдето на протяжении месяца. Сейчас же я выполняю ее самостоятельно сразу же после пробуждения. Каждый раз при выполнении обращаю внимание на один из элементов: скорость(чем медленее тем лучше), расслабление, прижатый большой палец, движения локтое, ровный позвоночник, баланс.
Но я не ссвсем понимаю что дают глаза во время выполнения первой фомы, куда мне смотреть? на руки или просто перед собой?


Никита, так, а Вы приходите на семинар по первой форме, там все детально рассказывают на протяжении 4-х часов


с нетерпением жду семинара, Артем Викторович   

_________________
стоять на месте значит идти назад   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ш.



Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 529
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.11.2016, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне после семинара стало все намного ясней. Тогда уже после нескольких тренировок окончательно запоминаешь последовательность.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.11.2016, 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ НА САМОМ ДЕЛЕ - ТОЛЬКО ПРАКТИКА И ЕЩЕ РАЗ ПРАКТИКА. ИНАЧЕ НИКАК. КАК НАУЧИТЬСЯ? - РАБОТАТЬ)))   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никифор



Зарегистрирован: 10.03.2018
Сообщения: 40
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.10.2018, 10:16    Заголовок сообщения: Как научиться делать первую форму? Ответить с цитатой

Я вважаю що у цьому нема ні якого секрету,просто спочатку вивчаєш її,потім її робиш 9 разів кожного дня незважаючи на оточуючи обставини,без пропусків. Після вже двох неділь таких вправ починаєш розуміти хоть щось,появляється зацікавленість,а не тіко муштра). Все у наших руках!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Страница 20 из 20

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.