Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Орсон Скотт Кард - Игра Эндера


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Книги
Орсон Скотт Кард - Игра Эндера
Автор Сообщение
Shurik



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 78
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.07.2013, 13:59    Заголовок сообщения: Орсон Скотт Кард - Игра Эндера Ответить с цитатой

Это научно-фантастический роман для отдыхающего чтения.

http://royallib.ru/book/kard_orson/igra_endera.html

В своё время был отмечен: Премия "Небьюла" Ассоциации Авторов Научной Фантастики и Фэнтези Америки в 1985 г. (категория "Роман"). Премия за достижения в научной фантастике (Премия "Хьюго") в 1986 г. (категория "Роман").

Не могу назвать жвачкой для ума, т.к. неоднократно возникало желание перечитать. Рекомендую тем, кому близка военная тематика.   

_________________
Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему
нечего терять. Самое худшее с ним уже случилось, поэтому он
ясен и спокоен....   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olex



Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 30.07.2013, 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме этой книги читал еще "Ксеноцид" и "Дети разума". Не соглашусь с утверждением, что книга чисто на военную тематику или это "боевая фантастика", насколько я помню, в ней несколько сюжетных линий, как и во всей серии книг об Эндере.
О.С. Карда считаю одним из наиболее интересных современных американских представителей жанра Science fiction, наряду с такими авторами, как Ден Симмонс или Девид Брин.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasus



Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 680

СообщениеДобавлено: 20.11.2016, 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я книгу не читал, но смотрел фильм хотел спросить в книге все настолько красочно и фантастично как в кино ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.11.2016, 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне фильм, к стати, не очень зашел...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OxpiM



Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 823

СообщениеДобавлено: 23.11.2016, 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теж фільм не дуже сподобавсь. Останнім часом помічаю наступну тенденцію: беруть класну історію і замість того щоб більш детально розкрити головних героїв, сам сюжет, роблять наголос на спецефектах і картинці. Безумовно це важлива складова, але без детальної, якісно продуманої сюжетної лінії фільм перетворюється на набір гарних картинок, які часом важко пов'язати одну з одною.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.11.2016, 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно згоден! Перші фільми Зоряних воєн з іграшковими літачками та комбінованими зйомками до теперь передивляюсь з більшим задоволенням, ніж нові))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 28.11.2016, 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книге сюжет более развит, чем в фильме - там явно времени не хватило все рассказать. Поэтому мне фильм показался каким-то не сильно логичным. Хотя книга меня тоже не поразила своей добротой и душевностью. И я бы даже сказала оставила неприятненький осадочек - дети должны оставаться детьми, а не превращаться их в убийц и калечить им психику.   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Книги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.