Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Михай Чиксентмихайи - В поиcках потока


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Книги
Михай Чиксентмихайи - В поиcках потока
Автор Сообщение
Vita



Зарегистрирован: 31.10.2016
Сообщения: 46
Откуда: Нетішин - Київ

СообщениеДобавлено: 11.11.2016, 13:08    Заголовок сообщения: Михай Чиксентмихайи - В поиcках потока Ответить с цитатой

Михай Чиксентмихайи "В поиcках потока. Психология включенности в повседневность" повна назва.

Від себе
Люблю цю книгу. Одразу скептично віднеслася, подумавши, що це ще одна книжка про самореалізацію, яка говорить про те, що треба діяти, працювати, бути в цьому моменті і тп. Частково, вона і про це ж ) Але затягнули тим, що базується на соціологічних опитуваннях та реальних історіях відомих і невідомих людей. Коли людина "в потоці" - вона максимально щаслива. Як досягти потоку? Чому аскетизм та відгородження від світу - це лише симулякр життя? В яких справах можна досягати потоку?

О чем книга
Это отчасти психологическое исследование, отчасти руководство, помогающее нам стать хозяевами собственной жизни. Опрос тысяч людей показал, насколько часто мы не отдаем себе отчета в том, что происходит в нашей эмоциональной жизни. В результате мы впадаем в одну из двух крайностей: занимаясь делами, мы чаще всего пребываем в стрессе и тревоге из-за работы и множества обязательств, а в моменты досуга - начинаем испытывать скуку. Ключ к решению этой проблемы Чиксентмихайи видит в том, чтобы ставить перед собой задачи, заставляющие максимально задействовать наши умения и таланты и научиться получать радость от полной включенности в повседневные занятия. Уроки книги кажутся простыми, но при этом они действительно показывают путь к максимальной самореализации и счастью.

Почему книга достойна прочтения
Каждая новая книга Чиксентмихайи - событие. Универсальное значение ее в том, что она дает очень простые и действенные подсказки по самореализации, полезные для любого человека - от медсестры и домохозяйки, до ученого и предпринимателя - в процессе самых рутинных занятий жизни - от повседневных профессиональных занятий до мытья посуды и выгуливания собаки.

Для кого эта книга
Для людей всех профессий и возрастов, для всех, кто хочет жить полнокровной жизнью и получать удовольствие каждый день, а не от случая к случаю.

Кто автор
Михай Чиксентмихайи (р. 1934) - один из наиболее признанных и авторитетных во всем мире психологов. В юности он эмигрировал в США из Европы, где родился и вырос, и после окончания Чикагского университета занимается исследованиями, принесшими ему всемирную славу. Заслуженный профессор и директор центра исследований качества жизни Клермонтского университета (США), член Американской академии образования, Американской академии наук и искусств и Национальной академии исследований досуга, автор около 20 книг, наиболее известная из которых - "Поток" - переведена на 30 языков.

Ключевые понятия
Счастье, самореализация, психология, повседневность.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Книги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.