Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Спаринг

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Спаринг
Автор Сообщение
Tox



Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.10.2014, 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor писал(а):
Цитата:
Я вот чесно не пойму, все так досконально знают технику Винг Чунь что смогут её использовать даже в тренировочном поединке


Интересно через сколько лет человек достигнет уровня когда сможет использовать технику ВЧ в спаринге?

5,10, 15 ? Very Happy

мне тоже интересно?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.10.2014, 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, ты у себя спрашиваешь? Very Happy

Я считаю, у каждого человека свой прогресс. Следственно, и результаты будут разные: кому-то 10, кому-то 15, а кому-то и всей жизни не хватит.   

_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 12.10.2014, 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧИТАЮ УЛЫБАЮСЬ И РАДУЮСЬ ДАННОЙ ПРОСТОТЕ И НЕПОСРЕДСТВЕННОСТИ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy ОТВЕТ НА ПОВЕРХНОСТИ,ХОЧЕШЬ ЗАЩИЩАТЬСЯ -ИДИНА НОЖЕВОЙ БОЙ ХОЧЕШЬ РАЗВИВАТЬСЯ -НА ВИНГ ЧУНЬ,ХОЧЕШЬ ПОМЕРЯТЬСЯ ДЛИННОЙ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Cool СПАРРИНГУЙ НО ПОМНИ ВСЕ ОТВЕТЫ НА ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫ ДЛЯ КАЖДОГО   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.10.2014, 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Юрьевич, а чем вам помогла "Система"?
Спасибо   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 12.10.2014, 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЛАГОДАРЯ СИСТЕМЕ Я ПРИОБРЕЛ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДРУЗЕЙ И ЗАДУМАЛСЯ И РОДИЛ НАУЧНЫЙ ТРУД Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.10.2014, 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а о чем задумались? )   
_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 14.10.2014, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О СИСТЕМАТИЗАЦИИ РЕАЛЬНОГО ОПЫТА ПАША   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 14.10.2014, 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tox писал(а):
Igor писал(а):
Цитата:
Я вот чесно не пойму, все так досконально знают технику Винг Чунь что смогут её использовать даже в тренировочном поединке


Интересно через сколько лет человек достигнет уровня когда сможет использовать технику ВЧ в спаринге?

5,10, 15 ? Very Happy

мне тоже интересно?


По моим скромным наблюдениям и ограниченной практике, когда дается задача просто делать удары и ставить на них блоки во многих случаях начинается с обоих сторон работа со своим воображением: еще ничего не произошло, но блоки куда-то ставятся, руки куда-то летают, расширенные зрачки пытаются поймать хоть какое-то движение и т. д. И идет работа наугад, без соблюдения каких-либо принципов и вообще понимания что и зачем происходит.

По-моему для того, чтобы заниматься спаррингом в Винг Чунь, надо прежде всего научиться контролировать себя и следовать принципам. Если со вторым еще кое какие подвижки есть в нужном направлении, то с первым - кот не валялся.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.06.2016, 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО НА ДАННОМ ЭТАПЕ ОБУЧЕНИЯ ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ ВЫПОЛНЯТЬ УПРАЖНЕНИЯ, КОГДА В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ФОРМЕ ОППОНЕНТЫ НАНОСЯТ УДАРЫ (БЕЗ ФАНАТИЗМА И УМЕРЕННОМ ТЕМПЕ) И ТАК ЖЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ВСЕ ХОРОШО ИЗУЧЕННЫЕ ИМИ БЛОКИ. ВОТ В ТАКОМ РЕЖИМЕ (ПРОЧУВСТВОВАЛ НА СЕБЕ) МОБИЛИЗИРУЕТСЯ ОРГАНИЗМ И ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ПРОСТО РАССЛАБИТЬСЯ И РЕАГИРОВАТЬ.   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ко



Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 576
Откуда: Киев, Беларусь.

СообщениеДобавлено: 16.06.2016, 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спаринг учит управлять дистанцией и вероятно полезен, но в итоге все решает психика и навыки, тренировать психику в спаринге сомнительно, а вот статикой или в кресле у стоматолога тоже эффективно   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.06.2016, 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ПРОСТО ИГРА СЛОВ. С АНГЛИЙСКОГО СЛОВО СПАРРИНГ ПЕРЕВОДИТСЯ - КАК УЧЕБНЫЙ. ПОЭТОМУ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАКОЙ СМЫСЛ ВКЛАДЫВАЕТ СОБЕСЕДНИК. ЕСЛИ СПАРРИНГ, КАК ПОЕДИНОК, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ "КТО КРУЧЕ" - ТО ЭТО НЕ ПРО ВИНГ ЧУНЬ. А ЕСЛИ ИМЕННО КАК ТРЕНИРОВКА - ТО МЫ ЭТИМ ЗАНИМАЕМСЯ КАЖДУЮ ТРЕНИРОВКУ)) СОРИ ЗА КАЛАМБУР)))   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.08.2016, 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, больше к твоему посту, наверное :))
Еще в начале темы её автор многократно акцентировал внимание на том, что спарринг интересует только в качестве учебного элемента - без победителей или проигравших, без травм.
На счет того, что мы отрабатываем на тренировках, Валентина Юрьевна кажись очень точно отвечала - не стоит путить спарринг и отработку комбинации в паре. По сути, в нашем случае партнер - двигающийся манекен. Но это не учебный спарринг.

С моей точки зрения, спарринг (учебный, под четким контролем инструктора) полезен, т.к. помогает не строить иллюзии на счет медленно летящих боковых или прямых ударов, на счет относительно легкого изменения траектории сильного удара (наверное, после него Пак Сао, периодически выполняемые скорее как пощечины, стали бы уверенее и четче). И я не вижу в этом проявления эга, это нормально для единоборства. Более я того, я считаю слишком большой ответственностью считать, что у всех адептов восточных и не восточных единоборст раздутое эго, если они практикуют спаринги или соревнования, ведь таких людей очень много, я бы сказал большинство. Уверен и знаю среди них отличных людей :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.09.2016, 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАКС, ГЛАВНОЕ РЕЗУЛЬТАТ И ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД.
А КАЖДЫЙ САМ ВЫБИРАЕТ СПОСОБ И УКРАШАЕТ ЭТОТ СПОСОБ КРАСИВЫМИ ФАНТИКАМИ В ВИДЕ СЛОВ, ТРАКТОВОК, НАЗВАНИЙ И Т.Д.
ТАК ЧТО ГЛАВНОЕ РАБОТАТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ.
ЧЕГО НАМ ВСЕМ И ЖЕЛАЮ Very Happy   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никифор



Зарегистрирован: 10.03.2018
Сообщения: 40
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.10.2018, 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З мого невеликого досвіду у В.Ч. можу сказати шо без відпрацьованої бази (це роки тренувань) не може бути ні яких спарингів,не бути можуть,але це не В.Ч.,а тупий махач,виривається сильно ЕГО,да і без толку таке.Для скорих спарингів- це бокс,мма........ Але як що покопатися у своїх думках і трохи дать волю своему Его,я б при відпрацьовуванні з опонентом(на тренуваннях) ввів би надягання шоломів : і ніс цілий))) і Пак Сао правильніший і за ліктем ще уважніше придивлятися вийде через шолом . Ну це тіко моя думка.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.