Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Три товарища / Эрих Мария Ремарк


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Книги
Три товарища / Эрих Мария Ремарк
Автор Сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 27.08.2014, 10:54    Заголовок сообщения: Три товарища / Эрих Мария Ремарк Ответить с цитатой

Три товарища / Эрих Мария Ремарк

Самый трагический и самый прелестный роман о человеческих отношениях за всю историю XX века.

Раз прочитать стоит! Сначала было тяжеловато лично мне, но потом хотелось и хотелось дочитать.....   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Are



Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: 03.09.2014, 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже в темі згадав її, легко було читати – після інших книг автора, бо дуже схожі обставини. Мені показала, як треба цінувати близьких.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CBR



Зарегистрирован: 07.06.2014
Сообщения: 56
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.10.2014, 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль что в школе пропустил этот роман, много хорошего для себя из него взял ну и о самом романе могу сказать что мне лично большая часть его понравилась ,а вот конец был для меня затянутым и скучным.

Конфликт с швейцаром возле "Винеты" для меня хороший пример цитаты из книги "Сунь-цзы - Искусство войны":
Цитата:
Избежание столкновений с большими силами свидетельствует не о трусости, а о мудрости, ибо принесение себя в жертву никогда и нигде не являться преимуществом
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya



Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: 31.01.2016, 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасная книга о настоящей мужской дружбе, взаимовыручке, переживаниях, желанием жить и конечно же любить!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслана



Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 179
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.07.2016, 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошая книга о дружбе, любви, о человеческих судьбах в сложное время.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.08.2016, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильная книга, как и все у Ремарка. Подпишусь под всем выше сказанным, однако советовал бы читать этого автора в период т.с. относительного душевного "спокойствия". Произведения несколько угнетающие, так как показывают всю суровую действительность жизни.
Три товарища о той дружбе, которую в наши дни очень тяжело найти или сохранить. Возможно, это связано с возрастом (в плане появления с годами у каждого своей семьи, изменение личных ценностей и приоритетов), а может это следствие изменения самих людей - мне кажется в наши дни люди все больше становятся обособленными, замкнутыми и т.д., хотя вроде как развитие средств коммуникаций (интернет, соц. сети) должно было привести к обратному...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.08.2016, 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочитывал ее в метро, поэтому прикладывал усилия, чтобы держать себя в руках, так как "зашло и пробрало"...))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Книги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.