Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Кто как занимается в отсутствии тренировок?


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Кто как занимается в отсутствии тренировок?
Автор Сообщение
Daria



Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 59
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.08.2016, 13:50    Заголовок сообщения: Кто как занимается в отсутствии тренировок? Ответить с цитатой

Привет, ребята!
Возник вопрос, хотела просто узнать, как кто тренируется, когда нет возможности ходить на тренировки.
Я понимаю примерно, что можно делать, но просто может кто-то хочет поделиться опытом и рассказать немного об этом : ) Может будут какие-то дельные советы.

Заранее спасибо!)   

_________________
Самый трудный поединок – это когда за счастье приходится бороться с ленью.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ш.



Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 529
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.08.2016, 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Я делаю форму и практикую перемещения со сменой стоек. Иногда добавляю к перемещениям бил сао, пак сао плюс удар рукой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 05.08.2016, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Форма, зарядка для разогрева мышц. Перемещения, удары, упражнения которые помню - (работа с тенью). Иногда пробежки, и гантели немного тягаю). Последнее время еще делаю - Планку.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria



Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 59
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.08.2016, 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ребята, за ответы )   
_________________
Самый трудный поединок – это когда за счастье приходится бороться с ленью.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.08.2016, 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА УЖ - ОТВЕТОВ БЫЛО ПРОСТО "ЧИТАТЬ-НЕ ПЕРЕЧИТАТЬ" ))) Very Happy
КАЖДОЕ УТРО МИНУТ 15-30 (ПО ВОЗМОЖНОСТИ) ПЕРВАЯ ФОРМА + ПЕРЕМЕЩЕНИЕ.
В ТЕЧЕНИИ ДНЯ МОЖНО В МИНУТНЫЕ ПАУЗЫ "ПРОБЕЖАТЬСЯ" ПО БАЗОВЫМ УПРАЖНЕНИЯМ, ПРОСТО "ВСПОМНИТЬ" ЧТО ДЕЛАЛИ НА ПРЕДЫДУЩЕЙ ТРЕНИРОВКЕ С ВИРТУАЛЬНЫМ ОППОНЕНТОМ.
МНЕ КАЖЕТСЯ, КТО ХОЧЕТ - ТОТ НАЙДЕТ И МИНУТКУ СРЕДИ РАБОЧЕГО ДНЯ И ВИД ЗАНЯТИЯ ))   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ко



Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 576
Откуда: Киев, Беларусь.

СообщениеДобавлено: 23.08.2016, 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже задаюсь этим вопросом. Вот что я делаю. Юрий Юрьевич рекомендовал в один день 15 минут заниматься только перемещением, но я сюда добавил еще удары ногами. В другой день 15 минут тренировка различных блоков.
Моя домашняя тренировка проходит так. Делаю 2 раза первую форму и 1 продвинутую, после перехожу к растяжке и махам ног, еще раз делаю 2 раза первую форму и 1 продвинутую и перехожу к перемещениям с ударами, еще раз делаю 2 раза первую и 1 продвинутую и перехожу к перемещениям с блоками и заканчиваю первой формой. это программа МАКСИМУМ.
Обычно я выполняю 100% 6 раз первую форму и 3 раза продвинутую, продвинутую делаю после 2-х первых. Потом на выбор или перемещения с ударами или перемещения с блоками.

Важный момент! После каждой тренировки я записываю для себя упражнения разученные на тренировки, при этом группирую по блокам или по защите от прямого, или бокового или нижнего удара. Когда нужно я беру листок с блоком Лап сао и отрабатываю все комбинации которые в там записаны. В другой день могу взять ган сао.

Минимум я всегда делаю 2 раза первую форму и 1 раз продвинутую.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.