Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Почему важно приходить вовремя и не опаздывать?


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Почему важно приходить вовремя и не опаздывать?
Автор Сообщение
Сергей Ко



Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 576
Откуда: Киев, Беларусь.

СообщениеДобавлено: 10.02.2016, 23:30    Заголовок сообщения: Почему важно приходить вовремя и не опаздывать? Ответить с цитатой

Хочу поделиться своими мыслями и узнать ваши, по поводу, почему важно приходить вовремя?
- это развивает самодисциплину и ответственность держать слово.
- таким образом мы учимся контролировать время. А тот кто умеет управлять своим временем, тот управляет своей жизнью.
- тренирует и помогает более точно ощущать время затрачиваемое на процессы, такие как сколько времени займет путь? сколько времени уходит на встречу или занятие каким либо делом?
- частые опаздывания приводят к привычке опаздывать, а это уже говорит о диагнозе о том, что человек все откладывает на последний момент. Это плохо влияет на психику и приводит к состоянию постоянной бесконтрольности, что все дела валятся из рук.
- когда человек опаздывает, он может бессознательно не хотеть заниматься деятельностью, на которую он идет.
- приходя вовремя мы проявляем свое уважение к человеку и к себе, а так же показываем, что ценим свое и чужое время,

Что делать если вы все же опаздываете?
- если вы уже опаздываете, обязательно необходимо предупредить об этом человека, тогда когда вам стало понятно что вы не успеваете.
- если уже опаздываете не стоит спешить и торопиться, необходимо действовать осознанно, и даже еще больше вовлекаться в жизнь, проявляя свою гибкость и умение справляться со стрессовыми ситуациями.
- можно использовать опадание как тренировку вашего состояния, это одна из лучших практик для меня учиться быть здесь и сейчас. Потому как мысли уносят нас в будущее которое еще не наступило, а может и не наступит вовсе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 31.03.2016, 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня єто также дисциплина
Уважение к человеку или группе с которыми назначенна встреча
Так же нужно ощущать само время.если сконцентрироваться на времени.можно научится просчитывать интуитивно когда ты прибудешь на точку встречи сколько добираться.

Когда опаздываю чувствую стресс.Вылазит чувство вины.Стараюсь всегда предупредить если оппаздываю.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 31.03.2016, 21:57    Заголовок сообщения: Уважение Ответить с цитатой

Уважение личного времени инструкторов и студентов Академии, уважение Себя через уважение дела которым ты занимаешься и времени, которого никогда не знаешь сколько осталось.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.06.2016, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, так же считаю. Если тебя должны ждать, значит ты не уважаешь других. Очень не люблю опаздывать и когда другие опаздывают.   
_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daria



Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 59
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.07.2016, 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно месяц назад я попала в академию и вот сейчас стала понимать для чего нужна дисциплина и почему нельзя опаздывать.
Это показывает отношение к тому, что делаешь и к тому, с кем это делаешь.
Знаю по себе, туда, куда я часто опаздываю, у меня желание идти постепенно пропадает.
Но благодаря дисциплине тут, я даже за такое короткое время научилась делать и успевать больше, чем раньше)
Спасибо академии )   

_________________
Самый трудный поединок – это когда за счастье приходится бороться с ленью.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 30.07.2016, 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно приходить вовремя потому, что это, во-первых, показывает, что я слежу за временем, я организована и на меня можно положиться. Во-вторых, что я ответственно подхожу к вещам, в том числе и встречам. В-третьих, что я уважаю себя, свое время и время других людей. Меня на работе вечно достает, что люди назначают встречу, а потом являются через 5 минут после ее начала, и это в лучшем случае. Причем объясняют свое опоздание фразой: ну теперь все есть и мы можем больше никого не ждать. Mad

Если все же опазыдать или просто торопиться, то лучше это делать медленно - тогда меньше вариантов того, что все пойдет наперекосяк и потребует еще больше времени чтобы собраться, например. При опоздании однозначно предупредить того, с кем встречаешься. Чтобы люди могли планировать свои активности и может за время опоздания сделать что-то другое, тоже им нужное.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroha



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 1155
Откуда: Yahotyn, Kyiv region, Ukraine

СообщениеДобавлено: 31.07.2016, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мою думку, якщо людина запізнюється без об"єктивних/видимих причин - це показник того, що вона не цінує в першу чергу свій час.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 31.07.2016, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroha писал(а):
На мою думку, якщо людина запізнюється без об"єктивних/видимих причин - це показник того, що вона не цінує в першу чергу свій час.


Или что человеку эта встреча не нужна вообще никак.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.