Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Г. Д. Робертс "Тень горы"


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Книги
Г. Д. Робертс "Тень горы"
Автор Сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.04.2016, 14:05    Заголовок сообщения: Г. Д. Робертс "Тень горы" Ответить с цитатой



Наконец-то дошли руки написать о продолжении моей любимой книги "Шантарам" - "Тень горы". Сразу скажу, книга очень понравилась и прочитал я ее очень быстро. Но она очень отличается от первой. И для меня - не в лучшую сторону. Многим в "Шантараме" понравилась не только сюжетная линия, но и обилие очень глубоких афоризмов. В "Горе" с их количеством перестарались, как по мне. Также меня порой раздражали навязчивые признания Лина в своих чувствах к Карле, ну слишком разговорился Smile
Всем, кто прочитал "Шантарам", однозначно рекомендую узнать продолжение этой захватывающей истории. А тем, кто не читал -обязательно начать первую книгу! Smile

Описание: Г.Д.Робертс написал продолжение истории Лина по прозвищу Шантарам, бежавшего из австралийской тюрьмы строгого режима и ставшего в Бомбее фальшивомонетчиком и контрабандистом. Прошло два года с тех пор, как Лин потерял двух самых близких ему людей: Кадербхая — главаря мафии, погибшего в афганских горах, и Карлу — загадочную, вожделенную красавицу, вышедшую замуж за бомбейского медиамагната. Теперь Лину предстоит выполнить последнее поручение, данное ему Кадербхаем, завоевать доверие живущего на горе мудреца, сберечь голову в неудержимо разгорающемся конфликте новых главарей мафии, но главное — обрести любовь и веру.

Скачать FB2: http://www.ex.ua/98126075   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.04.2016, 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, конечно же, некоторые из понравившихся афоризмов:

Никакая улыбка не возымеет эффекта, никакое напутствие не утешит, никакая доброта не спасет, если наша внутренняя правда не будет прекрасной. Ибо связывает всех нас – все лучшее в нас – только правда человеческих сердец и чистота любви, неведомая иным созданиям.

Страх подобен волку, посаженному на цепь: он опасен только тогда, когда ты спустишь его с цепи.

Коррупция – это налог, которым облагается общество, если оно не платит людям достаточно, чтобы они сами отказались от нее.

Прошлое – это написанный Судьбой роман, в котором сплетаются извечные темы: любовь и даруемое ею счастье, ненависть и ее пленники, человеческая душа и ее цена. Мы формируем ткань повествования своими каждодневными решениями, не подозревая, как они отразятся на главной сюжетной линии. Но в настоящем времени, в моменты принятия решений и возникновения связей, Судьба лишь наблюдает за развитием сюжета, оставляя нас наедине со своими ошибками или озарениями, потому что только наша собственная воля ведет нас к тем или другим.

Дилетант - это тот, кто не знает, чего делать нельзя.

Судьба - это сокровище, которое мы находим, когда осознаем свою смертность.

Мужчины – это желания в оболочке секретов, а женщины – секреты в оболочке желаний.

Высокомерие – это внешнее проявление гордыни, заполняющей все вокруг своим «я». Благодарность – это внешнее проявление смирения, внутри которого всегда найдется место для любви.

Вымысел – это реальность, которая пришлась не ко двору. Правда о чем-то всегда есть ложь о чем-нибудь другом.

Гордыня - единственный грех, которого не замечает сам грешник.

Время – соединительная ткань, мембрана, которую можно повредить. Оно залечивает не все раны, оно само ранит. Все раны можно залечить только любовью и прощением.

Любовь – это то, что не имеет никакой ценности для посторонних, но дороже всего на свете для нас.

Страх - это друг, готовый всегда предупредить.

Вселенной потребовалось очень много времени – четырнадцать миллиардов лет, чтобы здесь, на этой планете, зародилось сознание, способное уяснить данный факт и вычислить этот срок. Вдумайтесь: четырнадцать тысяч миллионов лет эволюции понадобились для того, чтобы мыслящие порождения Вселенной смогли вычислить ее возраст. И мы не можем допустить, чтобы эти четырнадцать миллиардов лет в конечном счете оказались потраченными впустую. У нас нет морального права расточать, уродовать или губить наше сознание. Мы не имеем права отрекаться от нашей воли, самой ценной и прекрасной вещи во вселенной. Мы обязаны учиться, познавать, искать ответы на вопросы, быть честными и добросовестными людьми. И наш первейший долг состоит в соединении нашего сознания с другим, таким же свободным сознанием во имя общей цели: любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Книги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.