Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Чем вы занимаетесь, когда болеете?

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Чем вы занимаетесь, когда болеете?
Автор Сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.10.2014, 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю о чем ты. У меня нет проблем с ничегонеделаньем и с заниманием себя. И я не очень знаю кто может занять какое-то мое место. Я вот все пытаюсь как-то убрать вопрос о том, что надо определяться кто я и подобные несуразицы, но пока справляюсь с этим преимущественно интеллектуально. Хотя вопрос отождествления себя - один из самых коренных и вредоносных в истории живых существ, по всей видимости не только человека, но решать его мало кто хочет. Все промсходит наоборот, от упрощения к усугублению. Как-то так...   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 21.10.2014, 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudrafury писал(а):
Не в чьем, а где. Своем присутствии в потоке восприятия!


Однажды воин, охранявший дорогу, остановил буддистского монаха. Выхватив меч, воин сурово спросил путника:
- Кто ты такой? Куда направляешься? И зачем ты идёшь туда?
Монах задумался на несколько секунд, а затем робко поинтересовался:
- Могу я задать тебе вопрос?
- Задавай, - хмурясь, разрешил воин.
- Сколько платят тебе в неделю?
- Две корзинки риса.
- Я буду платить тебе четыре корзины риса, если ты пообещаешь каждый день задавать мне эти вопросы.(с)

К вопросу о самоидентификации))) Касательно усугубления-полностью согласна.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.10.2014, 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudrafury писал(а):
Disi писал(а):

Меня беспокоит то, что я ничего не делаю полезного Very Happy


Вот и я ж о том же. Лежишь себе, болеешь. Всего дня 3. Почему бы просто спокойно не полежать? Это ведь все, что требуется для отдыха. Но нет! Надо поволноваться, может даже посуетиться! А вдруг я не выполню что-то, что надо, что стоило... Не успею! Тут к невростеническим дерганьям о то, что надо что-то делать, присоединяется страх, что чего-то не успеешь и надежды, которые, в принципе, пойдут прахом, что что-то сделаешь ты вот сейчас с температурой 38 и будет лучше жить. А стоило просто не париться и отдохнуть от всех этих дрыганий собственного же ума. А так тебе твое тело добавит еще денька 3 поверх тех трех на болезнь, чтоб дошло хоть немного, что нечего дергаться вообще.

Оно мне добавило боли в голове и в глазу. Я только учусь расслаблению Smile Да, со стороны глупо выглядит, не спорю, но у меня выходит так: когда я ничего не делаю, то возрастает напряжение.
В данный момент работаю над тем, чтобы расслабляться в таких ситуациях.   

_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.10.2014, 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видишь как получается. В статике напряжение, в динамике напряжение. Везде напряжение. Засада прямо   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.10.2014, 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lena писал(а):
rudrafury писал(а):
Не в чьем, а где. Своем присутствии в потоке восприятия!


Однажды воин, охранявший дорогу, остановил буддистского монаха. Выхватив меч, воин сурово спросил путника:
- Кто ты такой? Куда направляешься? И зачем ты идёшь туда?
Монах задумался на несколько секунд, а затем робко поинтересовался:
- Могу я задать тебе вопрос?
- Задавай, - хмурясь, разрешил воин.
- Сколько платят тебе в неделю?
- Две корзинки риса.
- Я буду платить тебе четыре корзины риса, если ты пообещаешь каждый день задавать мне эти вопросы.(с)

К вопросу о самоидентификации))) Касательно усугубления-полностью согласна.


Да-да. Знаем-знаем о вредности вопроса кто я, чего я достиг, двенадцатичленная цепь взаимозависимого происхождения, махамадхъямика... Читали-читали.   

_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 22.10.2014, 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudrafury писал(а):

Да-да. Знаем-знаем о вредности вопроса кто я, чего я достиг, двенадцатичленная цепь взаимозависимого происхождения, махамадхъямика... Читали-читали.


ролл панч?)))
а мы-то про цепь и не читали и не знаем ничего)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.10.2014, 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего страшного   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silentjet



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 22.10.2014, 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зазвичай роблю щось із дерева, або ж паяю Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 22.10.2014, 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно у меня была такая температура! Cool Наверное валялся бы в кровати.... А вообще что делать, это индивидуально. Кто-то смотрит фильмы, кто-то спит.... Самое главное чтобы это Вам принесло пользу, и дало возможность поскорее стать здоровым....   
_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 11.12.2014, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В остовном пью воду.или различные чаи из трав и ягод для что бы пропотеть.увлажняю комнату, проветриваю.каждый раз после сильного процесса потоотделения.иду в душ и меня все белье(спальное и одежду включая нижнее)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.12.2014, 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, немного поболел. Очень хотелось дома посидеть уж. Сидел работал целый день, тк температуру сделал себе небольшую Very Happy . В который раз уверяюсь в том, что болезни вызываются психически. Точнее, есть у меня мнение, что не болезни вызываются, а ум разрешает организму принять в себя какой-нить сопельно-температурный вирус. Вывод прост - надо отдыхать и смотреть в свой ум почаще, а не по сторонам.   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya



Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: 29.02.2016, 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилась ситуация, когда начинала заболевать и уже поднималась температура, а на улице было бабье лето и погода была отличной. Так вот в качестве лечения и занятия себя полезным делом решила побегать )) Заметила, что во время бега и не вспомнила что что-то не так с организмом.

Но если температура уже большая и на улице зима, то альтернативным вариантом может быть Первая форма )) В перерывах обязательно выпивать кружку вкусного чая )

А вообще, не болейте, друзья!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 01.03.2016, 00:51    Заголовок сообщения: Болезнь и занятия Ответить с цитатой

Когда болею обычно сплю, читаю книги и занимаюсь реализацией своей цели.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasus



Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 680

СообщениеДобавлено: 05.04.2016, 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда болею соблюдаю все предписания врача ))))). Правда стараюсь болеть редко, но если и болею то всерьез. С уколами, капельницами и еще многими всякими процедурами.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.04.2016, 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкая простуда иногда позволяет просачковать пару рабочих дней, валяясь на диване и пересматривая любимое кино)))
Хотя лучше, конечно, не болеть) Все же приятное времяпровождение оно по-приятнее, если здоров и можешь в полной мере наслаждаться и воспринимать))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.