Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

БОРОДА

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Наше творчество
БОРОДА
Автор Сообщение
Olya



Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: 01.03.2016, 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мы можем только порадоваться, что те времена далеко позади )

А для тебя есть вот такой вариант, тем более, что погода еще позволяет Smile

  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroha



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 1155
Откуда: Yahotyn, Kyiv region, Ukraine

СообщениеДобавлено: 16.03.2016, 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya писал(а):
Ярослав, что-то я пропустила твое сообщение, прошу прощения. Не совсем поняла твою мысль о инструменте манипуляций, не мог бы ты объяснить конкретнее? Спасибо!


Подивися навколо себе. Зараз мода на бороду. За допомогою бороди хлопцями і чоловіками просто маніпулюють. "У тебе є борода, значить купи крем для неї. Без крема ти лох і твоя борода погано вигляда". "Сам ти бороду не підстрижеш, іди в перукарню" - ось пара прикладів маніпуляції. Навіть в довбаній рекламі, і там хлопці з бородами...
Особисто вважаю, щоб носити бороду її треба заслужити діями а не пустими понтами. Тепер зрозуміла?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olya



Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: 31.03.2016, 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав, я поняла твою идею. Наверное я проще отношусь к вопросу бороды, поэтому и не обращаю внимания на различные манипуляции ))

Есть борода-хорошо, нет-тоже хорошо Smile Каждому свое )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.04.2016, 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroha писал(а):
Особисто вважаю, щоб носити бороду її треба заслужити діями а не пустими понтами.

Ярик, привет! Хотел пройти мимо спора, но не удержался)) Про манипуляцию частично согласен: благодаря рекламе, различным мемам в интернете и вбросам в соц. сетях современные молодые люды >16-17 убеждены, что для придания себе мужественности и уверенности без бороды им никак. Я считаю это неуверенностью в себе и закомплексованностью, а это плохо. А для тех, кто не может отрастить бороду и боится выглядеть менее сурово, глядишь скоро будут предлагать услуги по наращиванию бороды на 15 см и в таком духе Smile
Про шампуни/кремы/салоны не согласен. Любой уважающий себя мужчина, который хочет выглядеть ухоженно, будет и так пользоваться этими услугами, без рекламы. Волосы на голове большинство ведь ходят стричь к парикмахеру, чем борода хуже?)
Но больше всего меня зацепило твое последнее предложение про "заслужить бороду". Перед кем заслужить? Перед родителями, инструктором, обществом, собой? Существует ли показатель, шкала поступков и жизненного опыта, по достижению которых можно начинать растить бороду? Посадил дерево, вырастил сына, теперь с чистой совестью бороду выращу) Мне кажется как-раз идея "заслужить бороду" есть ярким примером навязывания! Exclamation   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroha



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 1155
Откуда: Yahotyn, Kyiv region, Ukraine

СообщениеДобавлено: 01.04.2016, 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim писал(а):
Yaroha писал(а):
Особисто вважаю, щоб носити бороду її треба заслужити діями а не пустими понтами.

Ярик, привет! Хотел пройти мимо спора, но не удержался)) Про манипуляцию частично согласен: благодаря рекламе, различным мемам в интернете и вбросам в соц. сетях современные молодые люды >16-17 убеждены, что для придания себе мужественности и уверенности без бороды им никак. Я считаю это неуверенностью в себе и закомплексованностью, а это плохо. А для тех, кто не может отрастить бороду и боится выглядеть менее сурово, глядишь скоро будут предлагать услуги по наращиванию бороды на 15 см и в таком духе Smile
Про шампуни/кремы/салоны не согласен. Любой уважающий себя мужчина, который хочет выглядеть ухоженно, будет и так пользоваться этими услугами, без рекламы. Волосы на голове большинство ведь ходят стричь к парикмахеру, чем борода хуже?)
Но больше всего меня зацепило твое последнее предложение про "заслужить бороду". Перед кем заслужить? Перед родителями, инструктором, обществом, собой? Существует ли показатель, шкала поступков и жизненного опыта, по достижению которых можно начинать растить бороду? Посадил дерево, вырастил сына, теперь с чистой совестью бороду выращу) Мне кажется как-раз идея "заслужить бороду" есть ярким примером навязывания! Exclamation



От жеж читаки=)))) Ніхто ні з ким не сперечався. Оля спитала, я відповів. Може тобі через тон мого написання здалося, що ведеться суперечка?
Фраза про "заслужити бороду" - не моя. Вона була сказана моєму знайомому в достатньо специфічному контексті. Я чув ту розмову. Тепер, завдяки твоєму запитанню я зрозумів, що приміняти на загал цю фразу не можна. Дякую.
Загальної шкали "заслуження бороди не існує". Просто проекція мене на слова.
А про твоє останнє речення - фраза Джека Горобця: "Это две крайности одной и той же сущности".   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.04.2016, 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярик, под словом спор я имел в виду дискуссию :)) Но тон был близок к спору, это да ;)
Ты пишешь, что фраза "заслужить бороду" не твоя, но перед этим написал, что это твое личное мнение. В любом случае, что я хочу сказать - я считаю, никому ничего не нужно доказывать и делать то, что считаешь правильным. В данной дискуссии: хочешь - растишь бороду хоть в 10 лет)) Борода - это часть твоего тела, как и волосы, делаешь с ней что хочешь)) Вот статус Сер, рыцарь или еще там что, это да - нужно заслужить.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroha



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 1155
Откуда: Yahotyn, Kyiv region, Ukraine

СообщениеДобавлено: 01.04.2016, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim писал(а):
Ярик, под словом спор я имел в виду дискуссию Smile) Но тон был близок к спору, это да Wink
Ты пишешь, что фраза "заслужить бороду" не твоя, но перед этим написал, что это твое личное мнение. В любом случае, что я хочу сказать - я считаю, никому ничего не нужно доказывать и делать то, что считаешь правильным. В данной дискуссии: хочешь - растишь бороду хоть в 10 лет)) Борода - это часть твоего тела, как и волосы, делаешь с ней что хочешь)) Вот статус Сер, рыцарь или еще там что, это да - нужно заслужить.



Фраза не моя, але я її використав для висловлювання своєї думки Very Happy в той момент часу. Будь ласка в наступний раз пиши ті слова, які думаєш, так легше порозумітися буде.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Наше творчество Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.