Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Расслабленные падения

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Расслабленные падения
Автор Сообщение
Vladyslav



Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 744
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 01.07.2014, 14:39    Заголовок сообщения: расслабление у стоматолога Ответить с цитатой

Только вернулся от стоматолога и решил поделиться пройденным.
Думаю, это всеми признанный факт, что практически у каждого человека, поход к этому виду врача отличается особенно.
У меня, как такового, "мандража" перед стоматологом нет. Но вот расслабиться в кресле у онного - это БОЛЬШОЙ вопрос. Как раз сегодня пытался это сделать, но получалось не на долго. Скорее всего, связано это было с ограниченной возможностью постоянно дышать. Ведь во время того, как работает бормашина - летит пыль с эмали и мешает нормально вдохнуть. Пытался подумать как можно еще расслабиться не используя дыхание, а, возможно, используя его задержку. Сразу в голову ничего не пришло.
Планирую подумать на досуге.
Если есть подобный опыт - делитесь )   

_________________
What doesn't kill you makes you stronger ))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.07.2014, 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пытался подумать как можно еще расслабиться не используя дыхание, а, возможно, используя его задержку.


Я бы не советовал задерживать дыхание Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladyslav



Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 744
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 01.07.2014, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor писал(а):
Цитата:
Пытался подумать как можно еще расслабиться не используя дыхание, а, возможно, используя его задержку.


Я бы не советовал задерживать дыхание Smile


Если рассматривать то обучение, которое мы получаем сейчас - то ни в коем случае задерживать дыхание нельзя.
Но существует специальное дыхание, которое включает в себя промежуточные его задержки.
Например, вдох 10 секунд - задержка 10 секунд - выдох 10 секунд - задержка 10 секунд - вдох .... Считается высшим мастерством более минуты на каждое действие Smile   

_________________
What doesn't kill you makes you stronger ))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.07.2014, 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пранаяме классическое соотношения 1:4:2:1   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.07.2014, 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladyslav писал(а):
Igor писал(а):
Цитата:
Пытался подумать как можно еще расслабиться не используя дыхание, а, возможно, используя его задержку.


Я бы не советовал задерживать дыхание Smile


Если рассматривать то обучение, которое мы получаем сейчас - то ни в коем случае задерживать дыхание нельзя.
Но существует специальное дыхание, которое включает в себя промежуточные его задержки.
Например, вдох 10 секунд - задержка 10 секунд - выдох 10 секунд - задержка 10 секунд - вдох .... Считается высшим мастерством более минуты на каждое действие Smile


Есть множество различных методик по работе с дыханием. основной вопрос: какой результат Вы хотите получить на выходе?
НА тренировках винг чунь ни в коем случае нельзя задерживать дыхание, при падениях в том числе. Задержка дыхания - стресс в организме. Соответственно - напряжение! Тогда "расслабленное падение" таковым уже не является   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.07.2014, 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем совершенно прав. Задачей упражнений, связанных с задержкой на вдохе и выдохе, даже и близко не ставится работа со стрессом.   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladyslav



Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 744
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 02.07.2014, 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudrafury писал(а):
Артем совершенно прав. Задачей упражнений, связанных с задержкой на вдохе и выдохе, даже и близко не ставится работа со стрессом.

Тут больше вопрос не борьбы со стрессом, а вопрос расслабленности и его связь с дыханием. Стресс, в данном случае,- отсутствует ))
Присутствует лишнее напряжение.   

_________________
What doesn't kill you makes you stronger ))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.07.2014, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если говорить о пранаяме, то с напряжением там ничего общего нет. Ни с напряжением, ни с расслаблением. Там по умолчанию тело должно быть уже расслаблено, иначе, как минимум, это будет зря потраченное время, как максимум, можно какое-нибудь затейливое заболевание получить.   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Чёрный



Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: 20.07.2014, 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fedorov писал(а):
На первых тренировках не мог расслабится.падал как мешок с антошкой-картошкой.через день на обоих ягодицах.причем симметрично и одинакового диаметра были синяки.сейчас синяки уже прошли.и как мне кажется падения стали получатся более мягкими.но иногода всеже вместо того что бы дышать,дыхание захватывает и чувствуеш отдачу аж в легких.расслабление и еще раз расслабление))


Антон, узнал себя в этой ситуации Smile После одной из тренировок вернулся домой с "трофеями" на спине, содрал кожу и наделал себе ушибов на кости чунь выше копчика. На следующей тренировке падать на то же место Я уже не мог Smile Smile Smile , так что пришлось искать обходные пути) Ну, теперь травмироваться перестал, обходные пути привели к нужному результату))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.07.2014, 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нифига ж себе.... Мы ж вроде не на нождачную бумагу падаем....   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.07.2014, 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudrafury писал(а):
Нифига ж себе.... Мы ж вроде не на нождачную бумагу падаем....


Да, Дмитрий, вроде и не наждачная бумага. А стоит телу напрячся и появляются синяки. Очень быстро. Првоерено на личном опыте падений. Первые мои падения были аналогичными. Синяков было немало.   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.07.2014, 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это, видимо, индивидуально зависит от эластичности сосудов. Ни разу синяков не получил, хотя я ж деревянный как береза. Меня тут удивили не синяки, собственно, а содранная кожа выше кобчика. Я не очень понял как так упасть, чтобы это сделать. Может это не совсем от падений? У меня такая досадная неприятность случилась от качания пресса в зале сразу после выводов. Четко именно в указанном месте, извините за подробности))))   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 21.07.2014, 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я даже на одной из тренировок умудрился так упасть, что содрал себе ранку на ноге и всю тренировку она кровоточила серьезно))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Чёрный



Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: 21.07.2014, 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudrafury писал(а):
У меня такая досадная неприятность случилась от качания пресса в зале сразу после выводов.


Дима, Я тогда, когда вставал и делал подобные движения - сгибал тело, как будто качал пресс, а уже после этого вставал на ноги. Так что причина теперь мне ясна.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Артем@



Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 31.03.2016, 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При падении нужно расслабиться прижать подбородок и слегка прокрутится чтобы упасть на лопатку. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.