Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Стивен Кинг «Рита Хейворт, или побег из Шоушенка»


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Книги
Стивен Кинг «Рита Хейворт, или побег из Шоушенка»
Автор Сообщение
In.na



Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 1429
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.09.2014, 14:35    Заголовок сообщения: Стивен Кинг «Рита Хейворт, или побег из Шоушенка» Ответить с цитатой

Стивен Кинг «Рита Хейворт, или побег из Шоушенка»
Книга очень увлекает. Прочитала за один день. Основной темой творения Стивена Кинга для меня стала свобода, а также надежда. Книга рассказывает о том, что даже будучи приговоренным к пожизненному заключению, важно чувствовать себя свободным внутри. Как человек вел борьбу за жизнь, а не за существование. Как жизнь награждает человека за его терпеливость. Как справедливость побеждает.
«…Герой ломал тюремные стены, борясь с тем, чтобы они не сломали его...»
Главный герой книги - Энди Дюфресн – это человеком с образцовой выдержкой и огромной силой воли и духа. Рэд - пример хорошего товарища.
Книга сильная, с глубоким смыслом и написанная несложно. Стиль изложения легкий, она захватывает постепенно и оставляет некую интригу до конца.   

_________________
What is the longest word in the English language? SMILES: there is a mile between the first and last letters!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.08.2015, 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у кого-то есть, угостите бумажным вариантом, пожалуйста Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.11.2015, 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не поделился, все сторонники электронных книг :)
Нашел, купил, прочитал. Что я могу сказать... Замечательная книга! Кинга читаю давно, очень люблю его творчество, но это произведения всегда откладывал. Дело в том, что я боялся испортить впечателение от своего любимого фильма. Почему боялся - не мог понять, как такой невероятный сюжет можно уместить в всего-лишь 100 страниц! Убедился, что можно! :) Более того, как-всегда в книге даже больше, чем смогли вместить в фильм. Однозначно рекомендую!

Кстати, это не отдельная книга, а рассказ, который входит в сборник "Четыре сезона". Очередной плюс бумажных книг - я заодно прочитал еще 3 произведения :)

Четыре сезона
Времена года
Different Seasons
1982
Четыре сезона ужаса. Четыре времени года, и каждое — страшный сон, ставший реальностью. Весна — и невинный человек приговорен к пожизненному заключению в тюремном аду, где нет надежды, откуда нет выхода... Лето — и где — то в маленьком городке медленно сходит с ума тихий отличник, ставший способным учеником нацистского преступника... Осень — и четверо изнывающих от скуки подростков бредут сквозь темный, бесконечный лес, чтобы посмотреть на труп... Зима — и в странном клубе странная женщина рассказывает, как дала жизнь тому, что трудно было назвать ребенком...

Скачать книгу: http://allking.ru/books/collection/25062029180600190609161501/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.11.2015, 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел на глаза и вот что понял - может быть кому-то полезным.

Два дня назад смотрел документальный фильм, про украинских змей.
В Украине можно легко понять, какие змеи ядовитые - те, у которых такие же вертикальные зрачки. Остальные - не ядовитые (с круглыми зрачками). Но это касается только Украины.   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 03.03.2016, 12:00    Заголовок сообщения: Побег из Шоушенка Ответить с цитатой

По этой книге сняли мой самый любимый аммериканский фильм!
Кстати по версии IMDb стоит на первом месте.
https://ru.wikipedia.org/wiki/250_%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D1%85_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%BE%D0%B2_%D0%BF%D0%BE_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8_IMDb   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Книги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.