Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

страх не достижения целей


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу
страх не достижения целей
Автор Сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 25.10.2010, 14:57    Заголовок сообщения: страх не достижения целей Ответить с цитатой

Здравствуйте, Сифу!
Недавно, излагая свои мысли в теме связанной с достижением целей, пришёл к выводу что мне мешает расслабиться и заниматься работой или бизнесом, в общем социальным развитием себя, вот такие страхи, как страх потери доверия и страх, даже не знаю как его назвать...

В общем когда вначале себя убеждаешь в том что ты успешный у тебя всё получится, у тебя будут крутые машины, куча денег, ты сможешь жить как и где захочешь, а потом бац и всё это становится призрачным и уже начинаешь сомневаться, а получится ли это, а может мне чего то не хватает...вот что это за фигня....вопрос в том, зачем было навязыть это, что бы потом боятся что этого не будет....

В общем вопрос, во-первых, в том что делать с первым страхом. Не стоит брать обязательства, которые не уверен на 100% что выполнишь или не стоит боятся потерять доверие или суть вообще не в этом?
Во-вторых, есть ли варианты, как можно забить на все эти блистащие социальные штучки или это просто слабость, недостаток уверенности в себе? Короче хорошо это или плохо? Smile))

Надеюсь Вы меня поняли...с уважением и терпением!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 26.10.2010, 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАДО ДУМАТЬ НЕ О СТРАХЕ А О ЦЕЛИ К КОТОРОЙ СТРЕМИШЬСЯ И О СПОСОБАХ ЕЕ ДОСТИЖЕНИЯ И НЕ ТОЛЬКО ДУМАТЬ НО И ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЙСТВОВАТЬ ИБО ТОЛЬКО РАЗМЫШЛЕНИЯМИ НИ К ЧЕМУ ПРИЙТИ НЕЛЬЗЯ ;ТОГДА ВРЕМЕНИ НА СТРАХИ ПРОСТО НЕ ОСТАНЕТСЯ С УВАЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ АКТИВНОСТИ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 26.10.2010, 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, с возвращением, Сифу! Очень рад Вас снова слышать! Wink
А по теме...согласен, что нужно действовать, а не размышлять, но не понятно что происходит, как вот вроде идёшь весь такой воодушевлённый, а потом как то не чувствуешь результата, руки опускаются, начинаешь сомневаться, как то себя подбадривать, не является ли это показателем что цель не своя или это просто лень?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 27.10.2010, 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 27.10.2010, 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) Помогаете, самостоятельно находить ответы на свои вопросы Smile

С одной стороны мне кажеться, что это не моя цель, поэтому нет постоянного внутреннего стимула к её достижению....с другой стороны, это повторялось уже столько раз, а главное, я ни разу не помню что бы у меня была какая-то большая цель, которая грела меня до тех пор пока я её не достиг, всегда внутренняя мотивация заканчивалась раньше...

Я вот только что писал Вам ответ и почему то в голове всплыла такая мысль, что помоему вообще большинство моих целей связано с какой-то показухой, типа "я вот всем докажу что смогу, что способен..."....даже грустно как-то стало, что почему постоянно хочется кому-то что то доказать, вместо того что бы это делать для себя...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 27.10.2010, 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЭВЕРИК СЕГОДНЯ ТВОЙ ДЕНЬ.ТЫ ПРОСТО КРАСАВЕЦ.ВСЕ В ТОЧКУ И ЗАМЕТЬ ТЫ ВЫВОД СДЕЛАЛ САМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 27.10.2010, 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сифу!
Признаюсь меня уже неделю так колбасит.
Вначале я понял что устал от того что постоянно ставлю себе какие то ненужные сроки и всё время куда-то тороплюсь, потом понял что почему-то считаю что буду счастлив только тогда когда будет вот то и достигну вот это, а сейчас это не жизнь. Позже мне подсказали, что мной движет скорее страх не достижение цели, чем стремление получить желаемое. А теперь ещё и ко всему оказалось что я живу чаще для кого-то чем для себя....в общем масса сюрпризов....

Не понятно как теперь всё это трансформировать и направить в нужное руссло...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 27.10.2010, 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕ ПРОСТО ОТВЕТ ТЕБЕ ИЗВЕСТЕН-ДОВЕРЯЙ СЕБЕ,И ВСЕ ПО ПОРЯДКУ КАК У ТЕБЯ НАПИСАНО И ПРО ИСКРЫ С ПЛАМЕНЕМ И ПРО РАДОСТЬ И БОЛЬШЕ ЮМОРА ВЕДЬ КАК ТЫ ПРАВИЛЬНО ЗАМЕТИЛ ЖИЗНЬ ЭТО НЕ ПОТОМ А НЕМЕДЛЕННО ПРЯМО СЕЙЧАС Cool Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.